ГлавнаяКонкурсы проектовIT-KharkivРезультаты конкурса «IT-Kharkiv» 2013

Результаты конкурса инновационных проектов «IT-Kharkiv»

17 ноября 2013 года в Харьковском национальном университете радиоэлектроники прошел Финал конкурса инновационных проектов "IT-Kharkiv"

Представляем Вам список проектов-победителей

Обратите внимание:

  • 1,2,3 места — проекты суперфиналисты, авторы которых представят свои проекты на международном форуме «Kharkiv-IT» 2013.
  • 4-5 места — проекты, которые в качестве поощрения получают право бесплатного участия в Форуме.

 

Номинация №1
Лучший проект в области мобильных приложений:

  1. Проект № 1.18 Адаптивный способ ввода текста на сенсорных устройствах
  2. Проект № 1.17 Персональный навигатор для мобильных устройств
  3. Проект № 1.4 Magic Choice - Система многокритериальной оценки и принятия решений
  4. Проект № 1.23 uPackingList
  5. Проект № 1.22 uBooks

 

Номинация №2
Лучший проект в области облачных вычислений:

  1. Проект №2.2 Интеллектуальное облако управления инфраструктурой дорожного движения (Cloud Green Traffic Control)
  2. Проект №2.3 Трансфер
  3. Проект №2.1 Облачная платформа разработки интеллектуальных систем поддержки принятия решений
  4. Проект №2.4 EcoInnervation


Номинация №3
Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов систем автоматизации и робототехники:

  1. Проект №3.6 Интеллектуальная система поддержки принятия решений для задач распознавания, мониторинга, прогнозирования, планирования и управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
  2. Проект № 3.20 Метод голосового управления мобильным манипулятором при проектировании технологического процесса сборки
  3. Проект № 3.13 "Аякс": Создание уникального программно-аппаратного специализированного расчетного комплекса.
  4. Проект №3.9 Оптимизация потоков электроэнергии в SmartGrid сетях на основе методов вычислительного интеллекта.
  5. Проект № 3.17 Проект "ARNO"

 

Номинация №4
Лучший проект в области систем обучения:

  1. Проект №4.12 Образовательный портал «Классная Оценка»
  2. Проект №4.33 Left-handed Project
  3. Проект №4.14 Codenjoy
  4. Проект №4.36 Освіта майбутнього***.
  5. Проект №4.1 Обучение дефлимпийских спортсменов речевому общению

 

Номинация №5
Лучший проект в области геоинформационных систем и информационного обеспечения транспорта:

  1. Проект 5.19 Создание в Харьковском регионе Информационно-навигационной системы контроля и анализа параметров движения автотранспорта
  2. Проект 5.11 Создание системы «Умные дороги» для организации инфраструктуры дорожного движения (Smart Roads Infrastructure)
  3. Проект 5.20 Інформаційні технології калібрування систем дистанційного зондування Землі для підтримки регіонального контрольно-калібрувального Інтернет порталу
  4. Проект 5.2 Автоматизация бизнес-процессов производства и логистики торговых предприятий
  5. Проект 5.10 Интеллектуальная система Q-route поиска кратчайшего маршрута с использованием квантовых вычислений

 

Номинация №6
Лучший проект в области WEB Х.0, электронной коммерции и электронного документооборота:

  1. Проект №6.21 TeamDev Projects
  2. Проект №6.2 Система электронного документооборота FossDoc
  3. Проект №6.16 TEXTFAMALIAR
  4. Проект №6.6 Мониторинг складских поставок в SCM-системе
  5. Проект №6.17 Буди - успей всё!

 

Номинации №7
Лучший проект в области IT-безопасности:

  1. Проект 7.11 Cloud-платформа для безопасного развертывания Интернет-приложений
  2. Проект 7.2 Модуль обеспечение конфиденциальности и скрытности даных в MS Outlook
  3. Проект 7.7 Метод повышения скрытности и помехозащищенности беспроводного канала связи за счет работы под «искусственным шумом»
  4. Проект 7.8 Стеганографический алгоритм скрытия данных в графических файлах устойчивый к сжатию и геометрическим преобразованиям
  5. Проект 7.1 Искажение речи

 

Номинация №8
Лучший проект в области IT-здравоохранения:

  1. Проект №8.26 Персональный диагностический комплекс на базе смартфона/планшетного ПК ”Мой доктор”
  2. Проект №8.30 Система поддержки принятия решений в медицине, основанная на комбинированном решающем правиле
  3. Проект №8.22 Информационная система диагностики глаукомы «Glaucoma v 1.0»
  4. Проект №8.23 Информационная система поддержки принятия решений семейного врача «Здоровье семьи 1.0»
  5. Проект №8.10 Виртуальный ультразвуковой сканер для подготовки биомединженеров

 

Номинация №9
Лучший проект в области игровой индустрии:

  1. Проект №9.1 Лазерный мультимедийный стрелковый тренажер для развлекательных и спортивных комплексов
  2. Проект №9.2 Лазерный стрелковый тренажер  для развлекательных и спортивных комплексов (ЛСТ)
  3. Проект №9.8 Ultranoid
  4. Проект №9.4 Advanced Character Controller based on PhysX 3.2.4

 

Номинация №10
Лучший проект в области распознавания, обработки, воспроизведения тексто-графических и аудио-визуальных данных:

  1. Проект №10.5 Программа автоматизированного открытия астероидов и комет на серии ПЗС-кадров CoLiTec
  2. Проект №10.10 Термографическое обследование газокомпрессорного оборудования
  3. Проект №10.9 Система высокоточного моделирования цветового зрения человека
  4. Проект №10.4 Прессор
  5. Проект №10.6 Разработка системы определения индивидуальных параметров голоса для систем голосового управления

 

Номинация №11
Лучший проект в области инструментальных средств разработки программного обеспечения и систем:

  1. Проект №11.10 Информационная технология ускоренной разработки информационных систем
  2. Проект №11.12 TeamDev Jsnoop
  3. Проект №11.7 Система управления проектами ИТ-компании «TheSystem»
  4. Проект №11.4 Интегрированная среда разработки интеллектуальных систем поддержки принятия решений
  5. Проект №11.2 Верификация дизайна объектно-ориентированной системы

 

Номинация №12
Лучший проект в области информационно-телекоммуникационных систем:

  1. Проект №12.3 Создание первого украинского доплеровского метеорадиолокатора
  2. Проект №12.5 Разработка программного и методического обеспечения интеграции методов планирования вычислений в системы метапланирования и локальных менеджеров ресурсов распределенных вычислительных систем
  3. Проект №12.4 Сверхширокополосная беспроводная система передачи данных
  4. Проект 12.31 Автоматическая многоканальная система  информирования клиентов по телефону  Call Center DTR
  5. Проект 12.33 Методи та програмні засоби планування мереж мобільного зв'язку, оптимальних з урахуванням сукупності техніко-економічних вимог

Примечание: ***по особому решению Оргкомитета конкурса проект "Освіта майбутнього" также стал суперфиналистом и будет презентован на Международном форуме "Kharkiv-IT"

September 2017 October 2017 November 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Партнёры:

Free Joomla Templates by JoomlaShine.com